• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০২:১৬ অপরাহ্ন |
শিরোনাম :
ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত “ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি

ফিলিস্তিনে নির্বাচন স্থগিতে আদালতের নির্দেশ

palestine20160908183623আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পশ্চিম তীর ও গাজা উপত্যকার স্থানীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে ফিলিস্তিনের একটি আদালত। আগামী ৮ অক্টোবর ওই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। বার্তাসংস্থা এএফপির বরাত দিয়ে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা নিয়ে রামাল্লাহ ও পশ্চিম তীরে দুই প্রতিদ্বন্দ্বী দল হামাস ও ফাতাহর বিরোধের জেরে আদালত নির্বাচন স্থগিতের নির্দেশ দিয়েছে। এর আগে, ২০১২ সালে ফিলিস্তিনের পৌর নির্বাচন প্রত্যাখ্যান করেছিল গাজার ক্ষমতাসীন হামাস। তবে চলতি বছর নির্বাচনে অংশ নেয়ার ঘোষণা দিয়েছে দলটি।
এ ছাড়া ২০০৬ সালে দেশটির সংসদ নির্বাচনের পর এখন পর্যন্ত কোনো নির্বাচনে ফাতাহ এবং হামাস প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেনি। ২০০৫ সালের পর দেশটিতে এখনো কোনো পার্লামেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়নি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ